さんさん杯結果

歴代グランドチャンピオン

平成28年度グランドチャンピオン  鈴木 喜代子 (日永GG)
平成27年度グランドチャンピオン  稲垣 里子  (山村GG)
平成26年度グランドチャンピオン  福村 修一  (日永GG)
平成25年度グランドチャンピオン  松尾 安雄  (星見ヶ丘クラブ)
平成24年度グランドチャンピオン  板谷 勝己  (田中ファミリー)
平成23年度グランドチャンピオン  稲垣 里子  (北永台)
平成22年度グランドチャンピオン  藤波 徹   (小鐘会)

 

29年度結果

 

第91回

総合優勝 伊藤 雅秀  橋北GG  

Aブロック

1 伊藤 雅秀(橋北GG) 2 権田 孝子(グリーンヒルズ東員) 3 桝川 てる代(日永GG) 4 伊藤 茂(イルカクラブ) 5 村山 なるよ(垂坂GG)

Bブロック

1 小林 長英(大治田GG) 2 加藤 末男(うつべ☆スター) 3 市岡 美智子(在良ふれあいGG) 4 萩 秀男(日永GG) 5 冨田 明弘(あおなみGG)

Cブロック

1 虎井 ツル代(三重西GG)2 柳田 英一(西浦GGC) 3 加藤 渡(緑地なかよし会) 4 山内 昭太郎(GGクラブときわ) 5 松岡 廣司(かもめ会)

Dブロック

1 安田 典正(三重西GG) 2 野上 義明(三重西GG) 3 河合 正文(かもめ会) 4 眞田 久(三重西GG) 5 中本 孝一(八王子クラ)

★ダイヤモンド賞

内村 隆弘(桜台中GG)小林 長英(大治田GG)市岡 美智子(在良ふれあいGG)

 

第90回

総合優勝 中本 孝一   八王子クラブ  

Aブロック

1 安井 栄一 (302会) 2 伊藤 文夫 (大和GG) 3 川島 一雄 (西友クラブ) 4 野上 義明 (三重西GG) 5 鈴木 喜代子 (日永GG)

Bブロック

1 中本 孝一 (八王子クラブ) 2 伊藤 守 (南長太クラブ) 3 小林 義高 (四郷GGC) 4 島田 正夫 (四郷GGC) 5 古川 真紀子 (日永GG)

Cブロック

1 田中 力 (大井手GG) 2 相松 きよ子 (吉原会) 3 桜田 久子 (三重西GG) 4 川畑 茂 (三重西GG) 5 浅井 美智子 (萩原GG)

Dブロック

1 小笠原 龍男 (星見ヶ丘クラブ) 2 葛山 光子 (三重西GG) 3 田中 昭子 (鈴鹿いちご倶楽部) 4 浅井 勝利 (萩原GG) 5 原田 文弘 (亀老連)

★ダイヤモンド賞

小林 義高(四郷GGC)島田 正夫(四郷GGC)

 

第89回

総合優勝 安田 一夫   橋北GG  

Aブロック

1 田中 力 (大井手GG) 2 後藤 三郎 (かもめ会) 3 岡村 充久 (三重西GG) 4 葛山 光子 (三重西GG) 5 島田 正夫 (四郷GGC)

Bブロック

1 坂下 正勝 (親交会) 2 大藤 幸香 (大井手GG) 3 山中 奎子 (四郷GGC) 4 金森 秀夫 (富田GG) 5 竹中 正 (大谷台GG)

Cブロック

1 荻 雅治 (萩原GG同好会) 2 福井 紀征 (山の平GG) 3 辻 治久 (福村GG) 4  奈須 博子 (さくら会) 5 土谷 清 (正色GGクラブ)

Dブロック

1 安田 一夫 (橋北GG) 2 山下 傳雄 (四音会) 3 飛鳥井 哲雄 (本陣GG) 4 水橋 幸子 (みたきGG) 5 水谷 美代子 (山の平GG)

★ダイヤモンド賞

水橋 幸子(みたきGG) 伊藤 忠(よんれいクラブ) 飛鳥井 哲雄(本陣GG)

 
第88回

総合優勝 辻 洋機   グリーンヒルズ東員  

Aブロック

1 内村 隆弘 (桜台中GG)2 伊藤 正文 (うつべ☆スター)3 松井 十九男 (小鐘会)4 泉川 智慧子 (友愛クラブ)5 太田 守 (笹川GG)

Bブロック

1 鈴木 日出生 (南長太クラブ)2 野田 慶也 (松阪むつみ会)3 高井 正雄 (名古屋市中区GG)4 粂 米子 (くめ会)5 田中 繁豊 (大井手GG)

Cブロック

1 辻 洋機 (グリーンヒルズ東員)2 河合 正文 (かもめ会)3 坂倉 学 (中央GGC)4 出口 嵩紘 (星見ヶ丘クラブ)5 山中 國光 (四郷GGC)

Dブロック

1 井高 貞生 2 原田 清 (亀老連)3 権田 三郎 (グリーンヒルズ東員)4 斉藤 速雄 (港 明徳)5 青木 伸泰 (大府)

★ダイヤモンド賞

吉原佳子(吉原会)、内田憲男(高角町GG)、菊池栄子(羽津GG)、伊藤正文(うつべスター)
内村隆弘(桜台中GG)、堀尾五郎(あがたハイツGG)

★サファイヤ賞

原田 清(亀老連)

 

第87回

総合優勝  三橋 利次 三重西GG

★Aブロック

1 冨田 明弘 (あおなみGG)2 鈴木 喜代子 (日永GG)3 後藤 淑子 (橋北GG)4 岡 豊己 (鈴鹿いちご倶楽部)5 柳田 英一 (西浦GGC)

★Bブロック

1 三橋 利次 (三重西GG)2 鬼藤 芳樹 (親交会)3 高津 洋子 (星見ヶ丘クラブ)4 土肥 耕三 (羽津GG)5 渡部 二郎 (正色GGクラブ)

★Cブロック

1 岡鼻 利周 (松阪みくもGG)2 辻 治久 (福村GG)3 加藤 敏和 (富田GG)4 伊藤 雅秀(橋北GG)5 荻 雅治 (原GG同好会)

★Dブロック

1 永田 春子(あま市GG)2 野田 慶也(松阪むつみ会)3 野村 好子(三重西GG)4 水谷 早子(桑名町屋GG)5 松井 十九男(小鐘会)

★ウルトラダイヤモンド賞

近藤 稔(港明徳)

★ダイヤモンド賞

岡 豊己(鈴鹿いちごクラブ)、高橋洋子(星見ヶ丘クラブ)、葛山光子(三重西GG)
冨田美恵子(あおなみGG)、鬼藤芳樹(親交会)、加藤光義(中村町GG)、中村たへ子(高角町GG)
舘 秀春(鈴鹿いちごクラブ)、中村美代子(くめ会)、奥田庄之助(松阪むつみ会)

★サファイヤ賞

長田春子(あま市GG協会)

 

平成29年度第1回会員大会

1 田中繁豊(大井手GG)2 葛山光子(三重西GG)3 三橋利次(三重西GG)4 眞田 久(三重西GG)5 大森秀治(山の平GG)

 

第86回

総合優勝 木村 勉 正色GG

Aブロック
1 鈴木 喜代子(日永GG)2 髙木 勝成(垂坂GG)3 瀬田 信正(南長太クラブ)4 米村 佳躬(親交会)5 小川 竹男(本陣GG)
Bブロック
1 稲田 栄(日永GG)2 野田 慶也(松阪むつみ会)3 井上 耕一(親交会)4 伊藤 進(橋北GG)5 小塚 捷彦
Cブロック
1 木村 勉(正色GG)2 浅井 勝利(萩原GG)3 田畑 佐登美(うつべ☆スター)4 川畑 一子(三重西GG)5 遠藤 喜之(中央GGC)
Dブロック
1 伊佐次 保(西寿会)2 伊藤 茂(イルカクラブ)3 浅川 弘子(緑地なかよし会)4 川村 保夫(曽井YYクラブ)5 荻 雅治(萩原GG同好会)

★ダイヤモンド賞
中村 文男(南長太クラブ)・井上 耕一(親交会)・瀬田 信正(南長太クラブ)・伊佐治 保(西寿会)・高木 勝也(垂坂GG)

 

第85回

総合優勝 笹井 球一 日永GG

Aブロック
1 坂 弘(三重西GG) 2 福村 高子(日永GG) 3 伊藤 雅秀(橋北GG) 4 早川 久司(坂部GG) 5 伊藤 恭子(イルカクラブ)
Bブロック
1 犬飼 隆(日永GG)2 古川 正典(日永GG)3 寺本 照代(みたきGG)4 田中 力(大井手GG)5 市川 美智子(在良ふれあいGG)
Cブロック
1 笹井 球一(日永GG)2 河合 節子(かもめ会)3 近藤 和夫(グリーンヒルズ東員)4 福村 修一(日永GG)5 野上 義明(三重西GG)
Dブロック
1 安田 典正(三重西GG)2 山下 進(星見ヶ丘クラブ)3 横田 利男(うつべ☆スター)4 伊藤 進(橋北GG)5 伊藤 笑子(うつべ☆スター)

★ダイヤモンド賞
野上 義明(三重西GG)・冨田 明弘(あおなみGG)・安田 典正(三重西GG)・犬飼 隆(日永GG)