さんさん杯結果

歴代グランドチャンピオン

平成29年度グランドチャンピオン  伊藤 雅秀  (橋北GG)
平成28年度グランドチャンピオン  鈴木 喜代子 (日永GG)
平成27年度グランドチャンピオン  稲垣 里子  (山村GG)
平成26年度グランドチャンピオン  福村 修一  (日永GG)
平成25年度グランドチャンピオン  松尾 安雄  (星見ヶ丘クラブ)
平成24年度グランドチャンピオン  板谷 勝己  (田中ファミリー)
平成23年度グランドチャンピオン  稲垣 里子  (北永台)
平成22年度グランドチャンピオン  藤波 徹   (小鐘会)

 

30年度結果

第101回

総合優勝  真田 政治 富田GG  

Aブロック

1 伊藤 雅秀(橋北GG) 2 平野 隆(三重西GG) 3 加藤 鏸子(甚目寺なかよし会) 4 村田 郁子(三重西GG) 5 笹井 球一(坂部GG) 

Bブロック

★1 真田 政治(富田GG) 2 稲垣 里子(山村GG) 3 菊池 栄子(羽津GG) 4 山下 欣三(山の平GG) 5 加藤 三笠(名古屋明徳) 

Cブロック

1 河野 八重子(ひばりGGC) 2 高野 美代子() 3 浅井 美智子(萩原GG) 4 小林 節子(三重西GG) 5 松岡 廣司(かもめ会) 

Dブロック

1 伊藤 正文(うつべ☆スター) 2 伊藤 茂(イルカクラブ) 3 黒瀧 誠之(桑の実会) 4 西川 加代子(友愛クラブ) 5 白石 輝明(垂坂GG) 

★ダイヤモンド賞

村田 郁子(三重西GG)
平野 隆(三重西GG)
加藤 鏸子(甚目寺なかよし会)
伊藤 正文(うつべ☆スター)
伊藤 茂(イルカクラブ)
林 良夫(亀老連)
野原 素江(イルカクラブ)

サファイヤ賞

伊藤 雅秀(橋北GG)
高野 美代子

第100回

総合優勝  古川 真紀子 日永GG  

Aブロック

1 古川 真紀子(日永GG) 2 竹中 正(大谷台GG) 3 川喜多 順子(緑地なかよし会) 4 平野 精三(橋北GG) 5 伊藤 雅秀(橋北GG) 

Bブロック

1 伊坂 千代(神戸老連クラブ) 2 高津 洋子(星見ヶ丘クラブ) 3 奈須 博子(さくら会) 4 湊 資生(みたきGG) 5 南波 伸明(正色GGクラブ) 

Cブロック

1 長田 俊夫(甚目寺なかよし会) 2 内田 憲男(高角町GG) 3 辻 洋機(グリーンヒルズ東員) 4 釣 誠司(さくら会) 5 村田 郁子(三重西GG) 

Dブロック

1 鈴木 日出生(南長太クラブ) 2 奥村 康子(うつべ☆スター) 3 浅井 勝利(萩原GG) 4 田中 静雄(自由ヶ丘) 5 柳田 英一(西浦GGC) 

★ダイヤモンド賞

石田 和子(四郷GGC)
中野 藤子(稲沢市南町GG)
鈴木 日出生(南長太クラブ)

サファイヤ賞

伊坂 千代(神戸老連クラブ)

第99回

総合優勝  野田 慶也 松阪むつみ会  

Aブロック

1 坂下 正勝(親交会) 2 平野 精三(橋北GG) 3 小林 敏樹(八王子クラブ) 4 鈴木 睦(302会) 5 米村 佳躬(親交会) 

Bブロック

1 遠藤 喜之(中央GGC) 2 谷本 敏(山城GG) 3 増田 正明(羽津GG) 4 土肥 耕三(羽津GG) 5 松岡 いつ子(桑名グループ) 

Cブロック

1 野田 慶也(松阪むつみ会) 2 金森 秀夫(富田GG) 3 太田 守(笹川GG) 4 河野 八重子(ひばりGGC) 5 原田 文弘(亀老連) 

Dブロック

1 草深 洋子(中央GGC) 2 船渡 五月(西寿会) 3 水口 美紀世(大谷台GG) 4 土屋 滋(萩原GG同好会) 5 古川 真紀子(日永GG) 

★ダイヤモンド賞

太田 守(笹川GG)

サファイヤ賞

遠藤 喜之(中央GGC 船渡 五月(西寿会)

第98回

総合優勝 松岡 いつ子 桑名グループ  

Aブロック

1 松岡 いつ子(桑名グループ) 2 野田 慶也(松阪むつみ会) 3 谷本 敏(山城GG) 4 高津 洋子(星見ヶ丘クラブ) 5 鬼頭 正明(名古屋明徳) 

Bブロック

1 片岡 義弘(川越GG) 2 末広 淳子(大谷台GG) 3 加藤 悦子(桑名町屋GGC) 4 出口 妙子(さくら会) 5 伊藤 茂(イルカクラブ) 

Cブロック

1 辻 洋機(グリーンヒルズ東員) 2 権田 三郎(グリーンヒルズ東員) 3 加藤 三笠(名古屋明徳) 4 草深 洋子(中央GGC) 5 益川 喜子(みたきGG) 

Dブロック

1 古市 興治(三重西GG) 2 一瀬 達男(西寿会) 3 金森 秀夫(富田GG) 4 伊藤 正文(うつべ☆スター) 5 向田 ふ志枝

★ダイヤモンド賞

中村 髙雄(高角GG)
岩月 緑(在良ふれあいGG)
水橋 幸子(みたきGG)
斉木 秀夫(桜山上GG)
土屋 滋(萩原GG同好会)
丹羽 久子(あがたハイツGG)
野々垣 真一(萩原GG同好会)
西中川 守(大井手GG)

サファイヤ賞

稲垣 里子(山村GG)

第97回

総合優勝 井戸田 徳春 萩原GG  

Aブロック

1 草深 洋子(中央GGC) 2 今村 厚子(大治田GG) 3 桜井 芳子(日永GG) 4 鈴木 喜代子(日永GG) 5 内村 隆弘(桜台中GG) 

Bブロック

1 中村 髙雄(高角町GG) 2 鈴木 喜代子(日永GG) 3 真田 政治(富田GG) 4 松岡 利浩(桑名グループ) 5 東 利夫(桑名町屋GGC) 

Cブロック

1 水橋 幸子(みたきGG) 2 長田 利夫(甚目寺なかよし会) 3 人見 直美(大井手GG) 4 河合 正文(かもめ会) 5 今村 厚子(大

Dブロック

1 井戸田 徳春(萩原GG) 2 稲垣 里子(山村GG) 3 辻 治久(福村GG) 4 今村 弘夫(大治田GG) 5 田中 力(大井手GG) 

★ダイヤモンド賞

中村 髙雄(高角GG)岩月 緑(在良ふれあいGG)水橋 幸子(みたきGG)斉木 秀夫(桜山上GG)土屋 滋(萩原GG同好会)丹羽 久子(あがたハイツGG)野々垣 真一(萩原GG同好会)西中川 守(大井手GG)

サファイヤ賞

稲垣 里子(山村GG)

29年度結果

第8回チャンピオン大会

総合優勝 草深 洋子 中央GGC 

Aブロック

1 草深 洋子(中央GGC) 2 岩倉 多紀子(三重西GG) 3 伊藤 茂(イルカクラブ) 4 伊藤 雅秀(橋北GG) 5 山田 進(三重西GG) 

Bブロック

1 中川 三重子(うつべ☆スター) 2 岸 宣子(橋北GG) 3 南川 秀雄(三重西GG) 4 米村 志信(中央GGC) 5 眞田 久(三重西GG) 

Cブロック

1 一瀬 達男(西寿会) 2 福井 紀征(山の平GG) 3 桜井 芳子(日永GG) 4 小林 節子(三重西GG) 5 権田 三郎(グリーンヒルズ東員) 

Dブロック

1 加藤 光義(中村町GG) 2 井高 貞生 3 伊坂 千代(神戸老連クラブ) 4 川村 保夫(曽井YYクラブ) 5 古屋敷 敬子(星見ヶ丘クラブ) 

★ウルトラダイヤモンド賞

一瀬 達男(西寿会)

★ダイヤモンド賞

ダイヤモンド賞
米村 志信(中央GGC) 井高 貞生 一瀬 達男(西寿会) 山下 里子 土屋 滋 福井 紀征(山の平GG) 出口 春枝 南川 秀雄(三重西GG) 柳川 平生 桜井 芳子(日永GG) 村山 なるよ 

★サファイヤ賞

加藤 光義(中村町GG)

第96回

総合優勝 井口 キクミ 鈴鹿いちご倶楽部  

Aブロック

1 草深 洋子(中央GGC) 2 今村 厚子(大治田GG) 3 桜井 芳子(日永GG) 4 鈴木 喜代子(日永GG) 5 内村 隆弘(桜台中GG) 

Bブロック

1 中本 孝一(八王子クラブ) 2 権田 三郎(グリーンヒルズ東員) 3 佐藤 信幸(南小松GG) 4 岸 宣子(橋北GG) 5 髙木 正子(在良ふれあいGG) 

Cブロック

1 井口 キクミ(鈴鹿いちご倶楽部) 2 白石 輝明(垂坂GG) 3 岡 豊己(鈴鹿いちご倶楽部) 4 伊藤 笑子(うつべ☆スター) 5 嶋野 繁生(イルカクラブ) 

Dブロック

1 谷本 敏(山城GG) 2 野村 好子(三重西GG) 3 平野 精三(橋北GG) 4 稲垣 繁(山村GG) 5 吉田 久幸(中央GGC) 

★ダイヤモンド賞

ダイヤモンド賞
権田 三郎(グリーンヒルズ東員)上田 浩一(嬉野算所会)稲垣 繁(山村GG)岸 宣子(橋北GG)堀田 正雄(曽井YYクラブ)髙木 正子(在良ふれあいGG)中本 孝一(八王子クラブ)冨田 明弘(あおなみGG)古屋敷 敬子(星見ヶ丘クラブ)

第94回

総合優勝 中本 孝一  八王子クラブ  

Aブロック

1 堀 正(あがたハイツGG) 2 種瀬 和子(うつべ☆スター) 3 大家 輝子(三重西GG) 4 藤井 照代(緑地なかよし会) 5 中村 行雄(高角町GG)

Bブロック

1 田畑 貔叉男(西寿会) 2 小亀 重子(橋北GG) 3 舘 秀春(鈴鹿いちご倶楽部) 4 松村 ミヨ子(星見ヶ丘クラブ) 5 平田 よし子(中央GGC)

Cブロック

1 黒瀧 誠之(桑の実会) 2 西川 征途(西寿会) 3 木村 勉(正色GG) 4 冨田 明弘(あおなみGG) 5 谷 洋子(中央GGC)

Dブロック

1 中本 孝一(八王子クラブ) 2 後藤 淑子(橋北GG) 3 今村 厚子(大治田GG) 4 辻 治久 5 原田 文弘(亀老連)

★ダイヤモンド賞

堀 正(あがたハイツGG)坂上 善一郎(ファイト采女)

★ウルトラダイヤモンド賞

中本 孝一(八王子クラブ)

★サファイヤ賞

後藤 淑子(橋北GG)種瀬 和子(うつべ★スター)

第95回(1/12)

総合優勝 舘 秀春  鈴鹿いちご倶楽部  

Aブロック

1 舘 秀春(鈴鹿いちご倶楽部) 2 眞田 久(三重西GG) 3 渡辺 信(萩原GG同好会) 4 山中 國光(四郷GGC) 5 岡村 信一(あおなみGG)

Bブロック

1 中村 たへ子(高角町GG) 2 松井 十九男(小鐘会) 3 中本 孝一(八王子クラブ) 4 湊 資生(みたきGG) 5 山下 傳雄(四音会)

★ダイヤモンド賞

戸田 實(小鐘会)眞田 久(三重西GG)舘 秀春(鈴鹿いちご倶楽部)坂倉 満ち子(曽井ふれあいGG)

第93回

総合優勝 岩倉 多紀子  三重西GG  

Aブロック

1 田中 てる子(うつべ☆スター) 2 田中 力(大井手GG) 3 三橋 利次(三重西GG) 4 虎井 ツル代(三重西GG) 5 横井 利男(うつべ☆スター)

Bブロック

1 中本 孝一(八王子クラブ) 2 中村 裕(曽井YYクラブ) 3 犬飼 政子(日永GG) 4 早川 久司(坂部GG) 5 遠藤 喜之(中央GGC)

Cブロック

1 中村 髙雄(高角町GG) 2 吉川 和子(生桑GG) 3 冨田 美恵子(あおなみGG) 4 平野 精三(橋北GG) 5 眞田 久(三重西GG)

Dブロック

1 岩倉 多紀子(三重西GG) 2 田中 章(緑地なかよし会) 3 岡 豊己(鈴鹿いちご倶楽部) 4 阪本 義信(日永GG) 5 加藤 末男(うつべ☆スター)

★ダイヤモンド賞

横田 利男(うつべ★スター)河野 八重子(ひばりGGC)田中 力(大井手GG)田中 章(緑地なかよし会)遠藤 喜之(中央GGC)岡鼻 利周(松阪みくもGG)

★ウルトラダイヤモンド賞

田中 てる子(うつべ★スター)中村 髙雄(高角町GG)

第92回

総合優勝 服部 博敏  よんれいクラブ  

Aブロック

1 服部 博敏(よんれいクラブ) 2 三橋 利次(三重西GG) 3 松岡 由紀子(かもめ会) 4 大森 英和(山の平GG) 5 阪本 義信(日永GG)

Bブロック

1 渡辺 益良(橋北GG) 2 権田 孝子(グリーンヒルズ東員) 3 服部 稔 4 大西 誠次(緑地なかよし会) 5 藤波 徹(小鐘会)

Cブロック

1 村田 郁子(三重西GG) 2 中村 裕(曽井YYクラブ) 3 後藤 淑子(橋北GG) 4 川北 義秋(下大久保GG) 5 山中 奎子(四郷GGC)

Dブロック

1 藤井 敏彦(羽津GG) 2 野田 慶也(松阪むつみ会) 3 有竹 ちた子(うつべ☆スター) 4 河合 茂子(富田GG) 5 増田 正明(羽津GG)

★ダイヤモンド賞

権田 孝子(グリーンヒルズ東員) 服部 博敏(よんれいクラブ)

第91回

総合優勝 伊藤 雅秀  橋北GG  

Aブロック

1 伊藤 雅秀(橋北GG) 2 権田 孝子(グリーンヒルズ東員) 3 桝川 てる代(日永GG) 4 伊藤 茂(イルカクラブ) 5 村山 なるよ(垂坂GG)

Bブロック

1 小林 長英(大治田GG) 2 加藤 末男(うつべ☆スター) 3 市岡 美智子(在良ふれあいGG) 4 萩 秀男(日永GG) 5 冨田 明弘(あおなみGG)

Cブロック

1 虎井 ツル代三重西GG】2 柳田 英一(西浦GGC)3 加藤 渡(緑地なかよし会) 4 山内 昭太郎(GGクラブときわ) 5 松岡 廣司(かもめ会)

Dブロック

1 安田 典正(三重西GG) 2 野上 義明(三重西GG) 3 河合 正文(かもめ会) 4 眞田 久(三重西GG) 5 中本 孝一(八王子クラブ)

★ダイヤモンド賞

内村 隆弘(桜台中GG)小林 長英(大治田GG)市岡 美智子(在良ふれあいGG)

第90回

総合優勝 中本 孝一   八王子クラブ  

Aブロック

1 安井 栄一 (302会) 2 伊藤 文夫 (大和GG) 3 川島 一雄 (西友クラブ) 4 野上 義明 (三重西GG) 5 鈴木 喜代子 (日永GG)

Bブロック

1 中本 孝一 (八王子クラブ) 2 伊藤 守 (南長太クラブ) 3 小林 義高 (四郷GGC) 4 島田 正夫 (四郷GGC) 5 古川 真紀子 (日永GG)

Cブロック

1 田中 力 (大井手GG) 2 相松 きよ子 (吉原会) 3 桜田 久子 (三重西GG) 4 川畑 茂 (三重西GG) 5 浅井 美智子 (萩原GG)

Dブロック

1 小笠原 龍男 (星見ヶ丘クラブ) 2 葛山 光子 (三重西GG) 3 田中 昭子 (鈴鹿いちご倶楽部) 4 浅井 勝利 (萩原GG) 5 原田 文弘 (亀老連)

★ダイヤモンド賞

小林 義高(四郷GGC)島田 正夫(四郷GGC)

 

第89回

総合優勝 安田 一夫   橋北GG  

Aブロック

1 田中 力 (大井手GG) 2 後藤 三郎 (かもめ会) 3 岡村 充久 (三重西GG) 4 葛山 光子 (三重西GG) 5 島田 正夫 (四郷GGC)

Bブロック

1 坂下 正勝 (親交会) 2 大藤 幸香 (大井手GG) 3 山中 奎子 (四郷GGC) 4 金森 秀夫 (富田GG) 5 竹中 正 (大谷台GG)

Cブロック

1 荻 雅治 (萩原GG同好会) 2 福井 紀征 (山の平GG) 3 辻 治久 (福村GG) 4  奈須 博子 (さくら会) 5 土谷 清 (正色GGクラブ)

Dブロック

1 安田 一夫 (橋北GG) 2 山下 傳雄 (四音会) 3 飛鳥井 哲雄 (本陣GG) 4 水橋 幸子 (みたきGG) 5 水谷 美代子 (山の平GG)

★ダイヤモンド賞

水橋 幸子(みたきGG) 伊藤 忠(よんれいクラブ) 飛鳥井 哲雄(本陣GG)

 
第88回

総合優勝 辻 洋機   グリーンヒルズ東員  

Aブロック

1 内村 隆弘 (桜台中GG)2 伊藤 正文 (うつべ☆スター)3 松井 十九男 (小鐘会)4 泉川 智慧子 (友愛クラブ)5 太田 守 (笹川GG)

Bブロック

1 鈴木 日出生 (南長太クラブ)2 野田 慶也 (松阪むつみ会)3 高井 正雄 (名古屋市中区GG)4 粂 米子 (くめ会)5 田中 繁豊 (大井手GG)

Cブロック

1 辻 洋機 (グリーンヒルズ東員)2 河合 正文 (かもめ会)3 坂倉 学 (中央GGC)4 出口 嵩紘 (星見ヶ丘クラブ)5 山中 國光 (四郷GGC)

Dブロック

1 井高 貞生 2 原田 清 (亀老連)3 権田 三郎 (グリーンヒルズ東員)4 斉藤 速雄 (港 明徳)5 青木 伸泰 (大府)

★ダイヤモンド賞

吉原佳子(吉原会)、内田憲男(高角町GG)、菊池栄子(羽津GG)、伊藤正文(うつべスター)
内村隆弘(桜台中GG)、堀尾五郎(あがたハイツGG)

★サファイヤ賞

原田 清(亀老連)

 

第87回

総合優勝  三橋 利次 三重西GG

★Aブロック

1 冨田 明弘 (あおなみGG)2 鈴木 喜代子 (日永GG)3 後藤 淑子 (橋北GG)4 岡 豊己 (鈴鹿いちご倶楽部)5 柳田 英一 (西浦GGC)

★Bブロック

1 三橋 利次 (三重西GG)2 鬼藤 芳樹 (親交会)3 高津 洋子 (星見ヶ丘クラブ)4 土肥 耕三 (羽津GG)5 渡部 二郎 (正色GGクラブ)

★Cブロック

1 岡鼻 利周 (松阪みくもGG)2 辻 治久 (福村GG)3 加藤 敏和 (富田GG)4 伊藤 雅秀(橋北GG)5 荻 雅治 (原GG同好会)

★Dブロック

1 永田 春子(あま市GG)2 野田 慶也(松阪むつみ会)3 野村 好子(三重西GG)4 水谷 早子(桑名町屋GG)5 松井 十九男(小鐘会)

★ウルトラダイヤモンド賞

近藤 稔(港明徳)

★ダイヤモンド賞

岡 豊己(鈴鹿いちごクラブ)、高橋洋子(星見ヶ丘クラブ)、葛山光子(三重西GG)
冨田美恵子(あおなみGG)、鬼藤芳樹(親交会)、加藤光義(中村町GG)、中村たへ子(高角町GG)
舘 秀春(鈴鹿いちごクラブ)、中村美代子(くめ会)、奥田庄之助(松阪むつみ会)

★サファイヤ賞

長田春子(あま市GG協会)

 

平成29年度第1回会員大会

1 田中繁豊(大井手GG)2 葛山光子(三重西GG)3 三橋利次(三重西GG)4 眞田 久(三重西GG)5 大森秀治(山の平GG)

 

第86回

総合優勝 木村 勉 正色GG

Aブロック
1 鈴木 喜代子(日永GG)2 髙木 勝成(垂坂GG)3 瀬田 信正(南長太クラブ)4 米村 佳躬(親交会)5 小川 竹男(本陣GG)
Bブロック
1 稲田 栄(日永GG)2 野田 慶也(松阪むつみ会)3 井上 耕一(親交会)4 伊藤 進(橋北GG)5 小塚 捷彦
Cブロック
1 木村 勉(正色GG)2 浅井 勝利(萩原GG)3 田畑 佐登美(うつべ☆スター)4 川畑 一子(三重西GG)5 遠藤 喜之(中央GGC)
Dブロック
1 伊佐次 保(西寿会)2 伊藤 茂(イルカクラブ)3 浅川 弘子(緑地なかよし会)4 川村 保夫(曽井YYクラブ)5 荻 雅治(萩原GG同好会)

★ダイヤモンド賞
中村 文男(南長太クラブ)・井上 耕一(親交会)・瀬田 信正(南長太クラブ)・伊佐治 保(西寿会)・高木 勝也(垂坂GG)

 

第85回

総合優勝 笹井 球一 日永GG

Aブロック
1 坂 弘(三重西GG) 2 福村 高子(日永GG) 3 伊藤 雅秀(橋北GG) 4 早川 久司(坂部GG) 5 伊藤 恭子(イルカクラブ)
Bブロック
1 犬飼 隆(日永GG)2 古川 正典(日永GG)3 寺本 照代(みたきGG)4 田中 力(大井手GG)5 市川 美智子(在良ふれあいGG)
Cブロック
1 笹井 球一(日永GG)2 河合 節子(かもめ会)3 近藤 和夫(グリーンヒルズ東員)4 福村 修一(日永GG)5 野上 義明(三重西GG)
Dブロック
1 安田 典正(三重西GG)2 山下 進(星見ヶ丘クラブ)3 横田 利男(うつべ☆スター)4 伊藤 進(橋北GG)5 伊藤 笑子(うつべ☆スター)

★ダイヤモンド賞
野上 義明(三重西GG)・冨田 明弘(あおなみGG)・安田 典正(三重西GG)・犬飼 隆(日永GG)